Вопрос и ответ №519 - Прочие


Вопрос задает: Гость | Дата: 04.08.2015 | Категория: Прочие вопросы


Вопрос:

Обязан ли налогоплательщик сообщать в налоговый орган о счетах, открытых в банках на территории Российской Федерации?


Ответ:

«2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) внесены изменения, отменяющие обязанности налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.

Источник

  • Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Задать свой вопрос...


Новые вопросы и ответы


# 579 | Вопрос задает: Ольга | Дата: 10.10.2015 | Категория: ОКВЭД

Какие коды ОКВЭД выбрать, если планируем заниматься съемкой фильмов, видеороликов, а также параллельно написанием сценариев, возможно книг. Спасибо! читать полностью...


# 578 | Вопрос задает: Игорь | Дата: 08.10.2015 | Категория: ОКВЭД

Хочу открыть дискотеку. Какой ОКВЭД нужно указать при регистрации ИП. Спасибо!!! читать полностью...


# 577 | Вопрос задает: Галина | Дата: 08.10.2015 | Категория: ОКВЭД

Какие коды ОКВЭД больше всего подходят для оптовой торговли пищевыми товарами, продуктами? читать полностью...


# 576 | Вопрос задает: Наталья | Дата: 07.10.2015 | Категория: ОКВЭД

Подскажите коды ОКВЭД для ремонта машин читать полностью...


Регистрация ИП

Регистрация ИП в Москве
3 000

Заказать
Центр Регистрации и Сопровождения Бизнеса
Нулевая отчетность

Сдача нулевой отчетности
от 2 000

Заказать

Копирование материалов сайта должно сопровождаться ссылкой на источник. Все права защищены.

Отправляя нам какие-либо свои личные персональные данные или персональные данные третьих лиц Вы даете согласие на обработку своих персональных данных и подтверждаете согласие третьих лиц на обработку их персональных данных.

с 2010 года © Центр Регистрации и Сопровождения Бизнеса.
Используем cookies для корректной работы сайта, персонализации пользователей и других целей, предусмотренных Политикой.
Важно