Вопрос и ответ №235 - Регистрация ООО


Вопрос задает: Гость | Дата: 24.05.2015 | Категория: Регистрация ООО


Вопрос:

Необходимо ли предоставление доверенности при получении документов в регистрирующем органе?


Ответ:

Согласно пункту 3 статьи 11 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня со дня государственной регистрации выдает заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу, документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр. Пунктом 4 статьи 23 указанного Федерального закона предусмотрено, что регистрирующий орган в течение одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения об отказе в государственной регистрации, выдает такое решение заявителю либо его представителю, действующему на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившему такую доверенность или ее копию, верность которой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу. Исходя из вышеуказанных положений Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» выдаваемые регистрирующим органом документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, или решение об отказе в государственной регистрации могут быть получены заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности и предоставившим такую доверенность или ее копию, верностькоторой засвидетельствована нотариально, регистрирующему органу. Одновременно сообщается, что при предоставлении в регистрирующий орган одновременно с документами, представляемыми при государственной регистрации юридического лица, нотариально удостоверенной доверенности (или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально), содержащей, в том числе полномочия представителя заявителя на получение в регистрирующем органе документов после государственной регистрации, повторное предоставление такой доверенности представителем, указанным в этой доверенности, при получении документов в регистрирующем органе не требуется.

Источник

Пункт 3 статьи 11, пункт 4 статьи 23  Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»


Задать свой вопрос...


Новые вопросы и ответы


# 579 | Вопрос задает: Ольга | Дата: 10.10.2015 | Категория: ОКВЭД

Какие коды ОКВЭД выбрать, если планируем заниматься съемкой фильмов, видеороликов, а также параллельно написанием сценариев, возможно книг. Спасибо! читать полностью...


# 578 | Вопрос задает: Игорь | Дата: 08.10.2015 | Категория: ОКВЭД

Хочу открыть дискотеку. Какой ОКВЭД нужно указать при регистрации ИП. Спасибо!!! читать полностью...


# 577 | Вопрос задает: Галина | Дата: 08.10.2015 | Категория: ОКВЭД

Какие коды ОКВЭД больше всего подходят для оптовой торговли пищевыми товарами, продуктами? читать полностью...


# 576 | Вопрос задает: Наталья | Дата: 07.10.2015 | Категория: ОКВЭД

Подскажите коды ОКВЭД для ремонта машин читать полностью...


Регистрация ООО

Регистрация ООО в Москве
5 000

Заказать
Центр Регистрации и Сопровождения Бизнеса
Ведение бух.учета

Бухгалтерское сопровождение
от 4 000

Заказать
Вопросы и ответы
  • № 580 Прочие: Хотим купить готовую фирму в Санкт-Петербурге. Как быть, ...
  • № 521 Внесение изменений: В отношении каких юридических лиц при внесении изменений ...
  • № 511 Регистрация ИП: Какие документы представляются в регистрирующий орган ...
  • № 579 ОКВЭД: Какие коды ОКВЭД выбрать, если планируем заниматься съемкой ...
  • № 578 ОКВЭД: Хочу открыть дискотеку. Какой ОКВЭД нужно указать при регистрации ...

все вопросы и ответы

Копирование материалов сайта должно сопровождаться ссылкой на источник. Все права защищены.

Отправляя нам какие-либо свои личные персональные данные или персональные данные третьих лиц Вы даете согласие на обработку своих персональных данных и подтверждаете согласие третьих лиц на обработку их персональных данных.

2019 © Центр Регистрации и Сопровождения Бизнеса
Ваш помощник