Понятие и классификация субъектов предпринимательского права

Дата: 11 марта 2016 | Автор: Александр Фишер | Категория: Юридические лица

Внимание! Данная статья написана посетителем сайта, поэтому может содержать неточности и ошибки. Также данная статья не претендует на звание научного труда. Рекомендум ознакомиться с профессиональными статьями на эту тему: Всё об ООО (Обществах с ограниченной ответственностью)

Содержание

  • 1. Определение и классификация предметов торгового права
    • 1.1 Понятие предмета
    • 1.2 Типы предметов торгового права
    • 1.3 Особенности предметов торгового права
  • 2. Акционерное общество
    • 2.1 Понятие акционерного общества
    • 2.2 Типы акционерных обществ, их различий

1. Определение и классификация предметов торгового права


1.1 Понятие предмета

Предмет деловых отношений - это - определенные участники, отношения сторон, обеспеченные правами и обязанностями в области управления.

Предпринимательские отношения тесно связаны с другим, немедленная некоммерческая организация. В частности эти отношения развиваются во внедрении действий организационного и материального характера для создания и завершения бизнеса, получая лицензии, свидетельства, оценку воздействия на окружающую среду и в некоторых других случаях. Такая экономическая деятельность некоммерческая по своей природе, но она готовит почву и часто является предпосылкой, предпосылкой для будущей деловой активности. Создает условия для бизнеса и деятельности нескольких некоммерческих организаций, такой как учреждения, ассоциации и другой. Действия товара и фондовых бирж, главная цель которых является формированием соответствующего рынка, этим также управляют правила торгового права, и сворачивающийся во внедрении этой деятельности, отношения включены в предмет промышленности. Поэтому, предметы предпринимательских прав - отдельные предприниматели; коммерческие и некоммерческие юридические лица; государство; Российская Федерация; Субъекты Российской Федерации; местные органы власти; учреждения и организации.

1.2 Типы предметов торгового права

Предметы торгового права могут быть и гражданами, которые зарегистрированы как отдельные предприниматели и юридические лица.

Отдельный предприниматель может быть любым способным человеком Российской Федерации, которая не запрещена законодательными актами участвовать в предпринимательской деятельности (заявление 1. Статья 23 Гражданского кодекса).

Юридическое лицо - организация, которая имеет собственность, управление экономикой или эксплуатационное управление отдельной собственностью и ответственна за ее обязательства с этой собственностью, может от своего лица приобрести и осуществить собственность и личные неправа собственности, подвергнуться обязательствам, предъявить иск и быть предъявлена иск в суде (p. 1 Статья 48 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Есть четыре основных характеристики, необходимые для признания юридического лица, регулирующегося гражданским правом:

1. Организационное единство юридического лица.

2. Имущественная изоляция юридического лица.

3. Принцип независимой гражданской ответственности юридических лиц.

4. Работа в общественном обращении от его собственного имени.

Таким образом в российском юридическом лице гражданского права - это признано государством предприятием, организация, у которой есть отдельная собственность, та собственность исключительно ответственна за свои обязательства и действия в общественном обращении от ее собственного имени.

1.3 Особенности предметов торгового права

Отдельные предприятия - организации, которые ведут их дело на их собственных менеджерах по работе с клиентами (владельцы), которые лично ответственны за обеспечение что необходимые средства сделать себя различными видами решений. Главное вознаграждение за отдельных предпринимателей получено для их деятельности по управлению коммерческой прибылью. Но в дополнение к получению прибыли цели отдельного предпринимателя состоят в том, чтобы создать необходимые условия для выживания и развития их бизнеса, а также получить общественное признание.

Дифференцирование типов юридических лиц имеет место на различных критериях. Наиболее распространенная классификация для главной цели деятельности. В соответствии с этой выдающейся рекламой и некоммерческими организациями.

Поскольку коммерческие организации преследуют прибыль как главную цель ее действий. Другими словами, согласно этому критерию коммерческие организации - строго деловые структуры. Они включают два типа деловых партнерств - полное товарищество и товарищество с ограниченной ответственностью (товарищество с ограниченной ответственностью) - и трех типов предприятий - компания с ограниченной ответственностью, компания с дополнительными компаниями с ограниченной ответственностью и акционерным обществом. У последнего, в свою очередь, есть три варианта: Закрытое Акционерное общество, Открытые сотрудники Акционерного общества и Акционерного общества (национальное предприятие). Коммерческие организации - также кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия.

Они - некоммерческие организации с юридическим лицом, но не имеют прибыли как главной цели ее действий. Обычно они не заняты предпринимательской деятельностью, но они имеют право осуществлять такую деятельность, если это служит целям, для которых они были созданы, и достигает этих целей. Они включают: потребительские кооперативы, общественные или религиозные организации (ассоциации); некоммерческое партнерство; учреждения; автономная некоммерческая организация; социальные, благотворительные и другие фонды; ассоциации и союзы, и т.д.

Деловые партнерства и компании - являются коммерческими организациями с разделенным на акции (вклады) основателей (участники) санкционированного (акция) капитал. Собственность, созданная учредительским (участники), а также партнерство произведенной и приобретенной компании или компания в ходе ее действий, принадлежит ему правом на собственность.

Религиозная организация (ассоциация) - добровольная некоммерческая организация, которой самоуправляют, созданная по инициативе граждан, объединенных на основе общих интересов преследовать общие цели, сформулированные в чартере общественной ассоциации. Такие ассоциации могут быть созданы в одной из следующих правовых форм: общественная организация; общественное движение; государственный фонд; государственное учреждение; тело общественной инициативы.

Фонд - некоммерческая организация нечленства, основанная гражданами и (или) юридические лица на основе добровольных имущественных вкладов и преследования социальных, благотворительных, культурных, образовательных или других социально полезных целей. Собственность, переданную фонду его основателями, считают собственностью Фонда. Основатели не ответственны за обязательства Фонда.

Учреждение - организация, созданная владельцем, чтобы выполнить организаторские, социальные, культурные и другие функции некоммерческого характера, полностью или частично финансированный владельцем. Учреждение ответственно за свои обязательства под его доступными наличными деньгами.

Ассоциация юридических лиц - ассоциации и союзы, которые созданы, чтобы скоординировать деловую активность коммерческих организаций, защиту их интересов общей собственности.

Производственный кооператив - добровольная ассоциация граждан на основе членства для совместного производства или другой экономической деятельности, основанной на их личном труде и другом участии и интеграции его участников (участники) имущественных акций. Законные и учредительные документы кооператива могут предусмотреть участие в действиях юридических лиц. Основные виды деятельности: производство, обработка, маркетинг промышленных, сельскохозяйственных и других продуктов, работ, торговли, потребительских услуг.

Юридические лица как члены производственного кооператива могут участвовать в его действиях, выполняя любую работу или услуги.

Члены кооператива должны перенести вспомогательную ответственность в суммах и таким образом предписанный законами о производственных кооперативах. Фирменный знак кооператива обеспечивает свое имя и слова «производственный кооператив» или «кооператив».

Документ основания производственного кооператива - чартер, одобренный общим собранием его участников. Производственный кооператив не создает уставный капитал, и его находящаяся в собственности собственность разделена на акции его участников.

Унитарное предприятие - организационная правовая форма, которой управляют коммерческими организациями, т.е. юридическими лицами, которые являются предметами торгового права, не обеспеченного собственностью собственности, назначена на них. Унитарные предприятия базировались справа:

1) управление экономикой. Они включают предприятие федерации, государственное предприятие Российской Федерации, муниципальное предприятие;

2) эксплуатационное управление. Это состоит из предприятия федерального правительства, государственного предприятия Российской Федерации, муниципального государственного предприятия. Собственность произвела унитарное предприятие, когда это создано, это находится в государственной или муниципальной собственности и принадлежит ему правом на управление экономикой или эксплуатационное управление. Владелец собственности предприятия, базирующегося справа от бизнеса, не ответственен за обязательства компании, кроме того, если неудача вызвана инструкциями владельца унитарного предприятия.

Государство гарантирует равный для всех предприятий право на доступ на рынок для материального, финансового, труда, информации и природных ресурсов, одинакового режима предприятий независимо от собственности и организационных и правовых форм.

2. Акционерное общество

2.1 Понятие акционерного общества

Акционерное общество (JSC) - одна из наиболее распространенных правовых форм, особенно в средних и крупных компаниях. Уставный капитал компании разделен на определенное число зарегистрированных акций. Члены компании (акционеры) не ответственны за ее обязательства и переносят риск потерь Компании в пределах ценности их акций.

Относящееся к гражданскому праву положение различных типов запаса установлено st.96-104 CC, Закон об Акционерных обществах, Федеральный закон 19.07.1998 чисел, 115-FZ «На особенностях правового статуса акционерных обществ рабочих (предприятия людей)» и Закон об Инвестиционных фондах.

2.2 Типы акционерных обществ, их различий

Есть много различий между открытыми и закрытыми акционерными обществами и сотрудниками акционерного общества (теперь популярны).

Таким образом число открытых основателей акционерного общества (АО) не ограничено, и число закрытых основателей акционерного общества (АО) может не превысить 50 человек. АО имеет право провести открытую подписку для своих акций и их бесплатной продажи. Участники могут избавиться от своих акций без согласия других акционеров. Promotions Inc., с другой стороны, распределена только среди ее основателей или другой ранее решительной группы людей. Такое общество может не провести открытую подписку для акций, и ее акционеры, выпущенные им, должны иметь предпочтительное право приобрести акции, проданные другими акционерами этой компании. Минимальный акционерный капитал АО должен быть по крайней мере одну тысячу раз, и ЗАО - сто раз сумма минимальной заработной платы в день регистрации компании.

Общее собрание Акционеров, удерживаемых не ранее, чем два месяца и не позже шести месяцев после конца финансового года компании, является самыми важными проблемами, включая введение поправок и дополнений к чартеру компании, перестройки и ликвидации компании, увеличения и уменьшения его акционерного капитала, формирования исполнительного органа компании и его одобрения аудитора.

Акционерное общество названо на ежеквартальное издание, каждые шесть месяцев или один раз в год принять решение (объявляют) оплату дивидендов на акциях, выпущенных в обращение. Размер ежегодных дивидендов может не превысить сумму, рекомендуемую советом директоров (Наблюдательный совет) и менее выплаченные промежуточные дивиденды. В некоторых случаях Компания может не выплатить дивиденды, в особенности к полной оплате уставного капитала компании.

Важный роман в Законе о компаниях был сделан к Федеральным законам 07.08.2001 чисел, 120-FZ от 05.01.2006 и 7-FZ числа. Эти законы, в частности значительно расширили права так называемых миноритарных акционеров (владеющий небольшим количеством акций) и укрепили защиту этих прав. Например, в Федеральном законе 07.08.2001 чисел 120-FZ усилия, что акционеры наделены правом избавиться от своих акций без согласия других акционеров и компании. В то же время в открытом обществе не позволен установить преимущественные права компании или ее акционеров, чтобы приобрести акции, отчуждаемые акционерами компании.

Расширенная компетентность общего собрания акционеров. В Статье 48 Закона о компаниях к компетентности отнесенного общего собрания, в частности одобрение годовых отчетов, ежегодных бухгалтерских отчетов, включая заявления отчета о прибылях и убытках (отчеты о прибылях и убытках) компании, а также распределение прибыли, включая оплату (декларация) дивидендов и потери компании в течение финансового года (podp.11 заявление 1).

Значительные инновации связались с учреждением местоположения компании. Это место, как правило, определено государственной регистрацией места общества. Однако учредительные документы компании могут быть сочтены этим, местоположение компании - место местоположения его постоянных органов или основное место бизнеса.

Новый выпуск получил Статью 12 (на поправках и дополнениях к Чартеру или одобрению нового выпуска), Статья 28 (чтобы увеличить уставный капитал компании), Статья 34 (оплата акций и другие долевые ценные бумаги Компании после их размещения) и многие другие (пункт 34, 36-42, 44, 47, 50, 52-55, 58, 60, 65, 78-81, 83, 89, 91 и 92). Некоторые из этих статей изложены в деталях важная практическая ситуация, как признаки крупной сделки (Статья 78), процедура ее одобрения (Статья 79) и правила о приобретении 30% или большем количестве простых акций компании (Статья 80).

Компания может действовать как руководитель относительно другого (ребенок) торгово-промышленная организация, если это преобладает, акция в уставном капитале последнего, в соответствии с соглашением, заключенным между ними, может определить решения, принятые такой компанией.

Специфические особенности сотрудников компании (национальное предприятие) выражены прежде всего манерой его создания. Национальное предприятие может только быть создано, преобразовав любую коммерческую организацию, за исключением государственных и муниципальных предприятий и государственных корпораций, сотрудники которых принадлежит по крайней мере 49% акционерного капитала. Для национальных компаний, правил Закона о компаниях, касающегося Компании, если иначе не обеспечено Федеральным законом 19.07.1998 чисел, 115-FZ «На особенностях правового статуса акционерных обществ рабочих (предприятия людей)».

3. Создайте кредитный договор

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР

_____________ из «____» ____________ 200 ___ g.

_____________________________________________________________

(Полное имя банка - кредитор)

«Банк» именуемый в дальнейшем, представленный

_____________________________________________________________

(Имя, положение)

действие под Чартером, с одной стороны, и

_____________________________________________________________

(Полное имя организационного заемщика)

«заемщик» именуемый в дальнейшем, в лице

_________________________________

(Имя, положение)

действуя под Чартером, с другой стороны, мы заключили это соглашение следующим образом:

1. Банк предоставляет ссуду заемщику

________________________________

_____________________________________________________________ /

(Цель ссуды)

2. Совокупная сумма кредита - __________________ тысяча рублей..

Кредит дан для оплаты

_____________________________________________

_____________________________________________________________

3. Заемщик соглашается возместить ссуду

«__» _______________ 200 ___ g.

Выплата ссуды сделана

________________________________________

Если неинкассированные фонды в выплате ссуды в пределах указанной срочной задолженности по ссуде, включая интерес, платят счету неработающих кредитов и списывают со счета N ____________________ в _________________________ банке.

4. Для использования ссуды заемщик вносит плату $ _____ процент в год.

Проценты вычислены и собраны Банком ежемесячно после 20-го дня каждого месяца бесспорно инструкция по коллекции от текущего счета заемщика.

Обратный отсчет для периода начисления процентов начинается с даты выпуска фондов со счета ссуды и дата окончания передачи фондов, чтобы возместить ссуду счету ссуды заемщика. В случае небанковских фондов, чтобы возместить в должном от заемщика до 5 процентов месяца из-за заемщика заплаченный ссудный процент посчитаны как поздно.

В случае нарушения срока погашения ссуды и выплаты процентов, Банковских сборов штраф ____ процента неуплаченной основной суммы долга ссуды в течение каждого дня задержки.

5. Заемщик обязуется выполнять следующие обязательства:

представьте Банку обработки и выдачи кредита следующие документы, составленные в соответствии с текущей банковской практикой:

чартер, баланс, свидетельство о государственной регистрации;

обязательство термина по сумме и термину ссуды;

карта с образцами подписей и печати, должным образом удостоверенной;

используйте ссуду в договорной цели, чтобы возместить эту ссуду вместе с начисленными процентами, предоставить Банку право управлять надлежащим использованием ссуды. Если неправильное употребление кредита, а также несоблюдение других условий соглашения Банк наделен правом получить кредит для скорого восстановления.

6. Банк, управляемый предметом контракта, соглашается на процент месячной платы по ссуде и возвращать их от текущего счета заказов коллекции заемщика.

7. Споры, возникающие в процессе выполнения условий этого соглашения, стороны ранее исследовали, чтобы развивать взаимоприемлемое решение дизайна двустороннего обзора протокола. В невозможности урегулирования споров и различий через двусторонние соглашения они перешли к властям арбитражного суда или суда.

8. Ни одна из сторон не имеет право передать свои права и обязательства по настоящему документу перед третьими лицами без письменного согласия другой стороны.

9. Это соглашение заключено в трех экземплярах: первое и третье, сохраненное с Банком, вторым - от заемщика.

Это соглашение должно вступить в силу после своего подписания и действительно до завершения отношений на нем.

Все применения к контракту - его неотъемлемая часть.

Любые изменения и дополнения к настоящему контракту будут действительны только если сделанный в письменной форме и подписанный обеими сторонами.

Настоящий контракт может быть закончен в одностороннем порядке и заемщик предшествующее уведомление, при условии, что это - полностью возвращение ссуда вместе с процентом по нему.

Сторона, которая неспособна выполнить обязательства в соответствии с контрактом, должна (не позднее, чем 10 дней с даты их возникновения) в письменной форме

форма уведомления другой стороне для решения.

10. Юридические адреса:

Заемщики банка

_____________________ _______________________

_____________________ _______________________

_____________________ _______________________

_____________________ ______________________

Регистрация ИП Заказать
Центр Регистрации и Сопровождения Бизнеса
Регистрация ООО Заказать

Копирование материалов сайта должно сопровождаться ссылкой на источник. Все права защищены.

Отправляя нам какие-либо свои личные персональные данные или персональные данные третьих лиц Вы даете согласие на обработку своих персональных данных и подтверждаете согласие третьих лиц на обработку их персональных данных.

с 2010 года © Центр Регистрации и Сопровождения Бизнеса.
Используем cookies для корректной работы сайта, персонализации пользователей и других целей, предусмотренных Политикой.
Важно